Версия для слабовидящих

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Мценском районе прошли мероприятия, приуроченные к  Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 
В Тельченской школе в этот день был проведён цикл мероприятий, напарвленных на осуждение действий террористов, формирование понимания ценности человеческой жизни. Классные руководители подготовили презентации, показали видеоролики и обучающие фильмы. был проведен инструктаж по технике безопасности. В память о жертвах террора прошла минута молчания. В рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники МО МВД РФ «Мценский» Александр Молоканов и Роман Минаков провели профилактическую беседу с учащимися 8 класса на тему «Антитеррористическая защищенность».
В Протасовской школе был организован мультимедийный показ «Терроризм – угроза обществу», на котором учащимся объяснялась сущность терроризма, его типы и цели. Совершенствование у школьников знаний о терроризме, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, изучение правила поведения при теракте, понимание жестокости террористов – вот основные цели и задачи мероприятия.
Около здания Сычевского Дома культуры 3 сентября состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир!», посвящённый Дню борьбы с терроризмом. Замечательные рисунки ребят украсили деревню и ещё раз напомнили о том, как важно сохранить мир на нашей земле.
Днем ранее, 2 сентября, на территории около Жилинского Дома культуры под лозунгом «Спорт - против террора» прошли спортивные состязания среди молодого поколения Подберезовского сельского поселения.
В День памяти жертв терроризма в Воинском СДК был проведен круглый стол, посвященный 16-й годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Терроризм: эхо Беслана». Директор Черемошенского СКЦ Наталья Борнякова организовала показ на открытом воздухе фильма «Память Беслана». По завершению фильма память о погибших почтили минутой молчания.
В Башкатовской школе был проведен классный час на тему «Терроризм - это страшно!», где ученикам рассказали о терроризме и его проявлениях, убедили в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, научили правилам поведения при угрозе и во время террористического акта.
В Побделевском клубе прошел круглый стол «Терроризм - угроза обществу» ко Дню солидарности в борьбе с международным терроризмом. Участники круглого стола минутой молчания почтили память о жертвах Беслана. В ходе мероприятия были заслушаны доклады о предотвращении терроризма, основанного на ксенофобии, межнациональной розни и геноциде.

Назад