Версия для слабовидящих

В Мценском районе продолжается работа по выявлению нарушений масочного режима

26-11-2020

В Мценском районе продолжается работа по выявлению нарушений масочного режима уполномоченными должностными лицами администрации Мценского района. По состоянию на 23ноября текущего года осуществлено 223 ежедневных рейдовых выездов, с целью проведения мониторинга, по соблюдению правил поведения, установленных в условиях введенного на территории Орловской области, режима повышенной готовности, в ходе которых проведено 5624 проверочных мероприятия в отношении хозяйствующих субъектов (в том числе объекты розничной торговли, общественного питания, объекты оказания услуг). Вынесено 846 устных предупреждений. Составлено 34 акта мониторинга нарушений правил поведения, составлено и передано на рассмотрение Мценского районного суда Орловской области 3 протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ за несоблюдение масочного режима при нахождении на объектах розничной торговли.
Утвержден график осуществления ежедневного мониторинга с определением уполномоченных отделов, органов специальной компетенции администрации Мценского района по соблюдению правил поведения, установленных, в условиях введенного на территории Орловской области, режима повышенной готовности на предмет соблюдения масочного режима гражданами (водителями) при нахождении в общественном транспорте.
В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, осуществлено 42 рейдовых выезда, с целью проведения мониторинга по соблюдению правил поведения, установленных в условиях введенного на территории Орловской области, режима повышенной готовности (соблюдение масочного режима гражданами (водителями) при нахождении в общественном транспорте), в ходе которых проверено 63 маршрута, составлено 11 актов мониторинга с приложением материалов фотофиксации, 1 протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ.
Кроме того, по сообщениям жителей Мценского района, в аптеках отсутствуют в продаже лекарства, назначаемые при лечении коронавирусной инфекции. По результатам мониторинга, проведенного представителями администрации Мценского района, отмечается нехватка лекарственных препаратов, назначаемых при заболевании коронавирусной инфекцией,  а также термометров, в первую очередь, ртутных. По информации работников аптек, данные лекарственные препараты и термометры отсутствуют также и у поставщиков.
 
 


К новостям