Версия для слабовидящих

Вручение юбилейных медалей 75 лет Курской битвы

21-09-2018

20 сентября глава Мценского района Иван Грачев побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны Мценского района, принимавших непосредственное участие в боях на Орловско-Курской дуге и вручил памятные юбилейные знаки «75 лет победы в Курской битве». Наград были удостоены Карпухин Федор Федорович и Симонов Иван Тихонович.

Ранее 18 сентября на служебном совещании в администрации Мценского района Иван Александрович вручил юбилейную медаль  Ивану Афанасьевичу Кирееву. Также ветерану от руководства филиала РТРС «Орловский областной радиотелевизионный передающий центр» преподнесли в подарок оборудование для приема цифрового телевидения.

21 сентября председатель Мценского районного Совета народных депутатов Нина Сорокина вручила юбилейные медали и удостоверения еще двум ветеранам участникам Орловско-Курской дуги Борденковой Марье Семеновне и Лукашину Михаилу Михайловичу.

Юбилейные медали и удостоверения к ним подписаны губернатором Курской области Александром Михайловичем Михайловым.

Иван Александрович тепло поприветствовав ветеранов поблагодарил их за стойкость, мужество и неоценимый вклад в патриотическое воспитание не одного поколения молодежи Мценского района и пожелал им крепкого здоровья, тепла, добра и благополучия.

Забота о ветеранах и патриотическое воспитание молодежи на их живом примере являются приоритетным направлением для руководства Мценского района и для Ивана Александровича Грачева лично.

 



К новостям