Версия для слабовидящих

Орелэнерго обеспечит надежное энергоснабжение пунктов приема ЕГЭ в регионе

09-06-2023

В 2023 году в Орловской области единый государственный экзамен будут сдавать почти 3000 школьников. Основной этап ЕГЭ пройдет в период с 24 мая по 1 июля. Специалисты "Россети Центр - "Орелэнерго" реализуют комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойного энергоснабжения пунктов приема единого государственного экзамена (ППЭ), расположенных в зоне ответственности филиала.
На время проведения ЕГЭ в Орелэнерго будут приостановлены плановые работы и переключения в центрах питания, обеспечивающих электроснабжение ППЭ. Специалистами филиала налажено взаимодействие с ответственными за электрохозяйство в пунктах приема единого государственного экзамена и с дежурными диспетчерских служб сторонних сетевых организаций. На период сдачи ЕГЭ энергетиками установлен особый контроль над работой электросетевых объектов, организовано дежурство оперативно - выездных бригад в непосредственной близости от центров питания, обеспечивающих электроснабжение ППЭ.
В районах электрических сетей филиала проверена работоспособность резервных источников питания, определены места возможного их присоединения для организации бесперебойного электроснабжения в случае возникновения внештатных ситуаций.
«Электросетевые объекты, отвечающие за энергоснабжение пунктов сдачи, прошли комплекс подготовительных мероприятий и готовы к бесперебойной работе. Ребята смогут в оптимальных комфортных условиях продемонстрировать свои знания", – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго» Игорь Колубанов.
Энергетики напоминают: сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).
Отдел по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго»


К новостям