Версия для слабовидящих

Энергетики филиала «Орелэнерго» готовы к работе в условиях непогоды

15-12-2023

По прогнозу Гидрометцентра, в Орловской области 14 и 15 декабря наблюдается непогода: усиление скорости ветра с порывами до 18 м/с, сильный снег, местами гололед, налипание мокрого снега, снежные заносы, метель. В филиале "Россети Центр" – «Орелэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

К оперативному реагированию готовы 76 бригад в составе 214 человек и 116 единиц техники. Также в распоряжении «Орелэнерго» находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 1,7 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним. «Орелэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков "Светлая линия 220": 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).


Отдел по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго»



К новостям