Версия для слабовидящих

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Мценский» в преддверии зимних каникул проводят профилактические мероприятия в общеобразовательных организациях

22-12-2023

С наступлением зимнего периода сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание вопросам безопасного поведения детей на скользкой дороге и в условиях плохой видимости.

Полицейские рассказывают ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части в зимнее время, предупреждают, что из-за неблагоприятных погодных условий увеличивается тормозной путь автомобиля и ухудшается видимость, поэтому необходимо быть осторожными и внимательными.

Отдельное внимание сотрудники полиции уделяют вопросу использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Ребятам объясняют, как световозвращающие элементы делают их видимыми на дороге и как правильно разместить их на одежде. Инспекторы также рассказывают школьникам где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части и какую опасность представляют тюбинги (ватрушки).

В завершении встреч сотрудники ГИБДД напоминают детям, что соблюдение этих простых правил позволит весело и безопасно провести зиму.



К новостям