Версия для слабовидящих

В Мценском районе определено официальное место проведения крещенских купаний

12-01-2024

На Крещение жители и гости Мценского района смогут окунуться в источник Святого Кукши в деревне Фроловка. Проведение крещенских купаний в других местах является несанкционированным и опасным для жизни и здоровья.
Вопрос безопасности во время проведения крещенских купаний сегодня обсуждался на производственном совещании в администрации Мценского района.
- Определено время проведения крещенских купаний: в ночь с 18 на 19 января с 23-00 до 05-00 часов и 19 января с 12-00 до 14-00, - рассказал начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации Мценского района Сергей Черняев. - В период проведения обряда крещения будет организовано дежурство местного пожарно-спасательного гарнизона и медиков. Для охраны общественного порядка будут привлечены сотрудники полиции.

Напоминаем, что при окунании в источник необходимо строго соблюдать требования безопасности и внимательно отнестись к своему здоровью, при наличии заболеваний следует предварительно проконсультироваться с врачом.



К новостям