Версия для слабовидящих

Энергетики «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

17-01-2024

По прогнозу Гидрометцентра 18 января ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами метель, налипание мокрого снега, усиление ветра до 17 м/с. В связи с этим орловские энергетики осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей Орловской области и продолжают работу в режиме повышенной готовности.
К оперативному реагированию готовы 76 бригад в составе 214 человек и 116 единиц техники. Также в распоряжении «Орелэнерго» находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 1,7 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона. Постоянно ведется мониторинг метеорологической и оперативной обстановки, руководство «Орелэнерго» находится в тесном взаимодействии с региональным ГУ МЧС и муниципальными органами власти, работает оперативный штаб.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним.
«Орелэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).


К новостям