Версия для слабовидящих

Повышение значимости статуса ветерана СВО

29-01-2024

Форум ветеранов специальной военной операции (СВО) "Вместе победим" объединил более 400 демобилизованных бойцов из 89 регионов России, а также представителей власти и экспертного сообщества.

Форум нацелен на повышение значимости статуса ветерана СВО для общества, интеграцию ветеранов в общественные и государственные проекты, ориентированные на укрепление гражданского общества.

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам форума назвал ключевыми приоритетами укрепление системы соцгарантий для бойцов СВО и создание условий для того, чтобы герои смогли в полной мере реализовать себя в самых разных сферах.

«Наша общая задача — поддерживать семьи погибших боевых товарищей, последовательно укреплять всю систему социальных гарантий для участников специальной военной операции, повышать эффективность медицинской помощи, реабилитационных программ. И, конечно, ключевой приоритет — создавать условия для того, чтобы герои, прошедшие фронт, смогли в полной мере реализовать себя в самых разных сферах: в отраслях экономики, в бизнесе, в органах власти всех уровней, в местном самоуправлении», — говорится в послании главы государства.

Как отметил кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, политологии и государственной политики Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Олег Ноздрин, защитники Отечества всегда были окружены в России особым почётом. И эту традицию необходимо продолжать в наши дни.


Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС



К новостям