Версия для слабовидящих

Благодаря нацпроекту «Культура» в Мценском районе появились две модельные библиотеки, отремонтированы два учреждения культуры и приобретен автоклуб

01-02-2024

Это далеко не все преобразования, которые произошли в Мценском районе благодаря федеральной и региональной поддержке. Национальный проект «Культура» реализуется благодаря стратегическим инициативам Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с 2019 года, за это время многие учреждения культуры значительно укрепили свою материально-техническую базу.

- Мценский район является участником таких федеральных проектов, как «Культурная среда» и «Творческие люди», - рассказала и. о. заместителя главы Мценского района по социальным вопросам Ольга Стамбурская. – В рамках этих проектов модернизированы Мценская районная и Тельченская библиотеки, приобретен передвижной автоклуб, оснащенный необходим оборудованием. В прошлом году выполнен капитальный ремонт Отрадинской детской школы искусств и Высокинского дома культуры. Школа искусств также получила новые музыкальные инструменты и учебное оборудование. В этом году будет отремонтировано здание Тельченского дома культуры, на сегодняшний день определена подрядная организация и заключен контракт.

Благодаря федеральному проекту «Творческие люди» ежегодно работники культуры повышают свою квалификацию, дистанционно обучаясь в ведущих ВУЗах страны. Кроме того, наши работники и учреждения успешно участвуют в конкурсных отборах этого проекта. С 2019 года грантовую поддержку получили 4 сельские библиотеки, 1 дом культуры и 4 работника учреждений культуры.



К новостям