Версия для слабовидящих

Вопросы профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения, дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних обсудили в рамках заседания методического объединения представителей органов власти, сотрудников образовательных учреждений.

31-01-2024

Мероприятие прошло в формате круглого стола, главной темой которого стало формирование мотивации здорового и безопасного образа жизни обучающихся. Руководитель объединения Ирина Шамардина отметила, что слаженная работа всех структурных подразделений, задействованных в воспитании подрастающего поколения, очень важна для решения проблем, возникающих у подростков.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» Дарья Юдина рассказала о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории обслуживания, основных их причинах, нарушениях детьми и о проделанной отделением Госавтоинспекции МО МВД России «Мценский» работе по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.
 

В завершении круглого стола участники выработали совместный алгоритм действий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, заметив, что не менее важно проводить эту работу в семьях учащихся, совместно с родителями.



К новостям