Версия для слабовидящих

Благоустройство дворовых территорий

22-08-2019

В рамках областной программы  «Комфортная городская среда» в 2019 году на территории Мценского района проводится благоустройство дворовых территорий в Отрадинском, Воинском и Тельченском сельских поселениях.

Первым был приведен в порядок   двор по ул.Ленина, 13 в с.Тельчье – все работы были выполнены подрядчиком  в срок, установлены урны, скамейки, светильники, уложен асфальт. С некоторой задержкой, после устранения недостатков был сдан двор в д.Первый Воин на ул. Советской, д.18 и д.20.

В Отрадинском сельском поселении запланированы работы, включающие в себя установку урн и ремонт тротуаров, на дворовых территориях домов №16 и 7 в с.Отрадинское. Но подрядчик, ООО «Посейдон», также негативно зарекомендовавший себя в этом году при ремонте дорог в г.Орел,  не спешит с исполнением обязательств – срок выполнения контракта истек 1 августа, на данный момент уложены только бордюрные камни. Дворы находятся в удручающем состоянии – разбитые дороги и тротуары доставляют жителям немало неудобств, завершает печальную картину разросшийся местами бурьян. Администрацией Отрадинского сельского поселения направлено подрядчику уведомление о расторжении контракта.

Тот же подрядчик срывает ремонт в п.Нововолковский, который проводится в рамках  муниципальной программы  по благоустройству территорий сельских поселений. Там еще в мае были уложены бордюрные камни, отремонтированы дорожки, ведущие к некоторым подъездам – но основная часть работ не выполнена до сих пор.

Администрациям Отрадинского, Подмокринского сельских поселений необходимо в кратчайшие сроки принято все возможные меры, чтобы жители многоквартирных домов могли с комфортом пользоваться дворовыми территориями.

  



К новостям