Версия для слабовидящих

«Сказочное путешествие по новогодней планете»

14-01-2021

В период новогодних и рождественских праздников  в библиотеках Мценского района было организовано и проведено более  40  красочных, сказочных мероприятий в формате онлайн, а также мероприятия проведённые на открытом воздухе,  которые представлены на   страничках в социальных сетях вКонтакте  Мценской районной библиотеки  детского отделения. 

Так, сотрудниками Спасско-Лутовиновской, Сычёвской, Чахинской, Отрадинской, Черемошёнской сельских библиотек состоялось видео - поздравления сельчан, читателей с наступающими праздниками. Сотрудники районной библиотеки им. И. С. Тургенева  в канун Нового года провели онлайн - акцию поздравление «Когда приходит Новый год»,  а 5 января в стенах районной библиотеки проведена акция поздравление первого читателя «Первый читатель пожаловал к нам!» с вручением памятного подарка. 

Не менее интересные мероприятия проведены сотрудниками детского отделения. Это библиотечный квилт «Мое новогоднее поздравление», праздничный онлайн-обзор книжной выставки « Как хорошо, что каждый год, мы встречаем Новый Год», онлайн мастер-класс «Книговички», рождественская онлайн-викторина «Праздник Добра и Света». В виртуальной мастерской деда Мороза, организованной сотрудником Башкатовской сельской библиотеки были изготовлены новогодние игрушеки. Практически все библиотеки района подготовили литературные видео-чтения с музыкальным сопровождением.

Хорошая зимняя погода порадовала не только ребятишек, но и взрослых и оставила приятные впечатления от организованных новогодних мероприятиях.

 

Директор   районной библиотеки

 им. И. С. Тургенева

О. Дидковская



К новостям