Версия для слабовидящих

Митинг "Набат истории", посвященный 75-летию освобождения от фашистских захватчиков

05-08-2018

Митинг памяти

В 2018 году отмечается 75-летие освобождения Мценского района от немецко-фашистских захватчиков. С Мценского района началось освобождение Орловщины.

На Мценской земле свято чтят память о  суровых и героических событиях Великой Отечественной войны, о защитниках родной земли, сражавшихся ради будущего своего народа и своего Отечества.

В рамках 75-летия освобождения Мценского района и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков во всех сельских поселениях проходят праздничные мероприятия.

Одним из таких важных событий стал торжественный митинг «Навечно в списках павших», который состоялся 4 августа на мемориале в д.Башкатово.

На праздничном мероприятии присутствовали Ветеран Великой Отечественной войны Любовь Семеновна Коновалова, председатель районного совета народных депутатов Нина Сорокина, председатель Мценского горрайсовета ветеранов войны и труда Владимир Смирнов, сотрудники районной и поселковых администраций, учащиеся Башкатовской школы, жители и гости района.

От имени главы Мценского района Ивана Грачева и депутатов Нина Михайловна поздравила присутствующих с 75 годовщиной освобождения Мценского района и Орловщины от немецко-фашистских захватчиков и пожелала всем крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия.

Далее председатель райсовета торжественно вручил памятную юбилейную медаль  «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков» ветерану Великой Отечественной войны Любови Коноваловой.

Все присутсвующие традиционно возложили цветы и гирлянду к мемориалу на плитах которых высечены имена 534 солдат и офицеров, которые погибли в боях за освобождение Орловщины.

Артисты Отрадинского и Башкатовского домов культуры завершили мероприятие праздничным концертом.



К новостям