Версия для слабовидящих

В правительстве Орловской области 26 апреля состоялось вручение сертификатов, подтверждающих качество образца лучших практик внедрения бережливых технологий в рамках проекта «Эффективный регион».

02-05-2023

Заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов и руководитель проекта АО «Производственная система ПСР» Ирина Грошева вручили Сертификаты, подтверждающие качество образца лучших практик внедрения бережливых технологий регионального и местного уровня в рамках проекта Орловской области «Эффективный регион» директору по животноводству АО «Агрофирма Мценская»  Светлане Раскатовой, заместителю генерального директора по развитию МПП ВКХ «Орелводоканал» Вадиму Трифилову, доценту Института развития образования Ольге Владимирове, заместителю директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 34 г. Орла Ирине Сергеевой, заместителю главного врача Орловского противотуберкулезного диспансера Юлии Киселёвой, директору Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Елене Никитиной, директору Мценской межпоселенческой районной библиотеки имени Ивана Сергеевича Тургенева Ольге Дидковской.  
В конце 2019 года Орловская область приступила к реализации проекта «Эффективный регион», целью которого является повышение эффективности деятельности органов исполнительной государственной власти и органов местного самоуправления, подведомственных учреждений, а также негосударственных организаций за счет внедрения бережливых технологий, современных подходов администрирования и уменьшения потерь.


«Наша область была в первом эшелоне регионов, которые приступили к внедрению бережливых подходов в деятельность органов публичной власти, что стало возможно благодаря поддержке Губернатора Андрея Клычкова, - сказал Вадим Тарасов. – Уже на протяжении трех лет регион активно внедряет передовые управленческие подходы, крайне необходимые в условиях системной работы по повышению качества жизни».
Ирина Грошева поблагодарила орловских коллег за работу, отметив, что созданные образцы являются площадкой средоточия силы и обмена  опытом.
Большим подарком для участников Проекта стала встреча с Герой Российской Федерации, космонавтом, подполковником ВС РФ (в запасе) Александром Мисуркиным.
Александр Мисуркин поделился своими наблюдениями: «То, что работает в космосе, работает и на Земле». Он презентовал видео, рассказывающее о жизни на МКС, рассказал, как добиваться поставленных целей, быть верным самому себе и своим идеалам.

 
 



К новостям