Версия для слабовидящих

Большим подарком для читателей, друзей и сотрудников Мценской районной библиотеки имени И.С. Тургенева стала презентация книги-фотоальбома Юрия Зуева «Мне моя Русь дороже всего на свете…». В Спасское с Тургеневым», которая состоялась в преддверии Нового г

26-12-2023

Юрий Иванович рассказал, как начался его жизненный и трудовой путь. 38 лет своей жизни он посвятил работе в Государственном мемориальном и природном музее-заповеднике И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», почётный работник культуры Орловской области. По словам Юрия Ивановича: «Стремление запечатлеть пейзажи родного края воплотилось в моё страстное увлечение художественной фотографией». Не раз он участвовал в выставках в Москве, Орле, Мценске.
Неординарность данного издания не только в фотографиях, в которых запечатлены живописные уголки Спасского-Лутовинова и его окрестности, невероятно правильно подобранного текста к каждой фотографии, но, и дополненной реальностью с использованием QR-кодов на страницах альбома, благодаря которому читатель может услышать романс на стихи И. С. Тургенева «Утро туманное, утро седое…», музыкальное сопровождение и птичье пение.
Таким прекрасным изданием пополнились фонды библиотек Мценского района и читатель, взяв книгу, может окунуться в мир красоты.
Юрий Зуев творческий, скромный человек с тонкой натурой, патриот, любящий свою родину.
Денежные средства, собранные с продажи книги после проведённого мероприятия, автором переданы в администрацию района в целях поддержки участников СВО.



К новостям