Версия для слабовидящих

Пресс-релиз программы «Фабрика-Старт»

Жители Орловской области смогут бесплатно обучиться основам предпринимательства и начать свой бизнес под наставничеством опытных предпринимателей

24 октября 2020 года в Орловской области стартует бесплатная образовательная программа для начинающих предпринимателей «Фабрика-Старт». Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Орловской области Центром оказания услуг «Мой бизнес» «Фабрика-Старт» - курс по изучению основ предпринимательства и пошаговому созданию собственного дела под руководством наставников – опытных предпринимателей. Программа обучения аккредитована Министерством экономического развития Российской Федерации.

Ключевым преимуществом Программы является предоставление реальной возможности в освоении новых компетенций, закреплении их на практике; прямой диалог с ведущими бизнес - лидерами страны и экспертами в различных профессиональных областях; участие в продуктивных мастер-классах и тренингах, ролевых и деловых играх, работа под руководством наставников - действующих предпринимателей Российской Федерации.

Формат обучения будет включать не только теоретические уроки, но и практические разборы, домашние задания и подготовку проекта к инвестициям.

Принять участие смогут лица, заинтересованные в открытии и ведении собственного бизнеса, начинающие и молодые предприниматели, самозанятые, фрилансеры.

Регистрация по ссылке: moibiz57.ru/start

Темы занятий представлены в Приложении №1.

В рамках программы каждый участник сможет бесплатно изучить основы предпринимательства, познакомиться с экспертами и предпринимателями, упаковать проект и попасть в бизнес-сообщество Орловской области. По результатам обучения состоится инвестиционная сессия, где выпускники презентуют свои идеи перед экспертной комиссией и смогут побороться за ценные призы общей стоимостью до 100 000 рублей.

         По всем вопросам звоните в Центр оказания услуг «Мой бизнес» по телефону 8 (4862) 44-30-20

 

Приложение №1

Темы занятий программы «Фабрика-Старт»

 

Тема

1

Поиск и выбор ниши. Экономические основы бизнеса

2

Сегментация рынка. Каналы взаимодействия с клиентами

3

Юридические аспекты. Налоги. Бухгалтерский учет

4

Каналы продаж. Воронка продаж. Скрипты продаж

5

Производственный план. Калькуляция себестоимости

6

Найм и управление персоналом

7

Масштабирование. Инвестиции

8

Презентация бизнес-проекта. Подготовка к

инвестиционной сессии.

 

Выпускной. Инвестиционная сессия.

 

 


Назад