Версия для слабовидящих

Праздники прошли весело и без чрезвычайных происшествий

15-01-2018

Первое в этом году производственное совещание, которое провел глава администрации Мценского района Иван Александрович Грачев, было посвящено итогам проведения новогодних и рождественских мероприятий на территории Мценского района.

Начальник отдела ГО ЧС, МП и ЕДДС администрации Мценского района Сергей Лазарев сообщил, что с 1 января 2018 года на территории Орловской области в обычном, а не тестовом режиме начал работать единый телефон спасения «112», введена в постоянную эксплуатацию «Система-112».

Он отметил, что благодаря проведенным накануне праздников профилактическим акциям «Безопасное жильё» и «Месячник безопасности на водных объектах», удалось избежать гибели и травм людей на пожаре и воде, не допущено террористических актов и экстремистских проявлений, отсутствуют случаи эпидемий, карантинных болезней людей и животных. Режим ЧС вводить не потребовалось.

6 января Главным управлением МЧС России по Орловской области организована тренировка с муниципальным казённым учреждением Мценского района «Служба обеспечения и Единая дежурно-диспетчерская служба» по отработке действий в случае столкновения двух рейсовых автобусов на региональной трассе в д. Подберёзово. За отработку документов по этой тренировке администрация Мценского района получила оценку «хорошо».

Начальник отдела культуры администрации Мценского района Элла Фурсова доложила, что в дни праздников учреждения культуры Мценского района работали в соответствии со сводным планом-графиком. На 28 декабря 2017 года новогодней атрибутикой празднично были оформлены сельские дома культуры, площади около социально-культурных центров, здания клубов, библиотек. Для подготовки к празднованию, на территории Мценского района было установлено и украшено 46 новогодних ёлок.

В клубах, домах культуры и библиотеках было проведено 222 мероприятия, в том числе детские утренники, конкурсы поделок, мастер-классы, конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку, развлекательные программы и праздничные дискотеки. Общее число присутствующих на новогодних и Рождественских мероприятиях района – 4 530 человек: в том числе 2 704 взрослых и 1 826 детей. Праздничные мероприятия прошли во всех учреждениях образования и с круглосуточным пребыванием людей.

Начальник отдела общего образования администрации Мценского района Андрей Межнев, начальник ТОТУ Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске Павел Бесов, главный инженер филиала АО «Газпромгазораспределение Орел» в г. Мценске Денис Чупахин, заместитель начальника МО МВД «Мценский» по охране общественного порядка Дмитрий Копылов, директор Мценского РСРЦ Валентина Калугина отметили, что за время новогодних каникул в подведомственных подразделениях чрезвычайных происшествий не произошло. Не зарегистрировано ЧС и серьезных нарушений общественного порядка в целом по району.

Иван Александрович Грачев поблагодарил руководителей служб района за организованное проведение новогодних праздников и обеспечение безопасности на социально-значимых объектах и в местах массового пребывания людей.

На совещании также были рассмотрены оперативные вопросы: «О выполнении поручений Губернатора, Председателя Правительства Орловской области и неисполненных обращениях граждан», «О выполнении плана-графика закупок», «Исполнение плана доходов бюджета Мценского района за 2017 год».



К новостям