Версия для слабовидящих

Эдуард Савушкин провел очередное плановое производственное совещание

08-12-2017

5 декабря исполняющий обязанности главы администрации Мценского района Эдуард Савушкин провел очередное плановое производственное совещание.
Об итогах месячника пожарной безопасности в жилом секторе на территории Мценского района проинформировал начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, мобилизационной подготовке и единой дежурно-диспетчерской службы администрации Мценского района Сергей Лазарев.
В целях недопущения пожаров разработан комплексный план мероприятий, среди которых командно-штабные тренировки, комплексные учения, обходы домовладений и квартир, сходы жителей, разъяснительная работа в учреждениях образования, рейды в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, места проживания одиноких престарелых людей, инвалидов, объекты с круглосуточным пребыванием людей и другое.
Начальник отдела надзорной деятельности по г. Мценску и Мценскому району Юрий Тимахов сообщил, что тесное взаимодействие со службами района позволило не допустить роста числа пожаров в жилом секторе, и рассказал о профилактической работе, которую ведут государственные инспекторы.
В преддверии новогодних праздников службам района рекомендовано активизировать работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и недопущению пожаров.
На совещании также были рассмотрены вопросы «О выполнении поручений Губернатора, Председателя Правительства Орловской области и неисполненных обращениях граждан»; «О работе по заключению и оплате договоров социального найма за ноябрь»; «О задолженности по оплате коммунальных услуг обслуживающими предприятиями Мценского района»; «О реализации муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей на 2014-2018г.г.» в 2017 году».



К новостям