Версия для слабовидящих

Готов к труду и обороне!

В рамках проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» и областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) учащиеся образовательных учреждений Мценского района осуществляют сдачу нормативов (испытаний) комплекса.
Тестирование организовано отделом по работе с молодежью, физической культуры и спорта администрации Мценского района, непосредственное проведение осуществляет Детско-юношеская спортивная школа Мценского района, на базе которой создан центр тестирования.
Фестиваль ГТО стартовал в Мценском районе в середине октября. В нем уже приняли участие Отрадинская, Тельченская, Жилинская, Алябьевская и Черемошенская школы. Все ребята показывают достойные результаты. Фестиваль продолжится до конца ноября.
 Региональный проект «Спорт – норма жизни» безусловно, способствует популяризации спорта среди молодежи.  Кроме того,  в рамках этого проекта в Мценском районе ведется строительство специальной площадки для подготовки и сдачи нормативов ГТО.

Назад