Версия для слабовидящих

«Точка роста» - будущее начинается здесь!

 новом учебном году учащихся и педагогов МБОУ «Спасско-Лутовиновская СОШ имени И.С. Тургенева» ждали позитивные изменения. В рамках национального проекта «Образование» ярко и незабываемо прошло открытие  центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а вместе с ним открылись новые возможности для всех учащихся школы.
«Точка роста» дает возможность получить ребятам дополнительное образование по таким направлениям, как информатика, ОБЖ, технология, Lego-конструирование, 3D-моделирование, управление квадракоптерами, виртуальная реальность, шахматы, фотография.
Все педагоги, которые  работают в Центре – творческие и инициативные, они могут поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Педагоги прошли дополнительное обучение по различным направлениям деятельности.
С начала учебного года в кабинетах центра «Точка роста» учащиеся работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, осваивают шлемы виртуальной реальности, учатся играть в шахматы и создавать свой собственный медиапродукт.
Благодаря центру «Точка роста» наши школьники, проживающие в сельской местности, смогут провести свое свободное время интересно и с пользой.
 

Назад