Версия для слабовидящих

Уважаемые жители Мценского района!

Неформальная занятость и зарплата «в конверте» является одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником. Чтобы сэкономить на налогах, многие предприниматели «прячут» часть зарплаты своих наемных работников от официального оформления. Однако последствия теневой занятости достаточно серьезны. От легализации трудовых отношений, их оформления зависят социальные гарантии граждан. Официальное трудоустройство служит гарантом социальной защищенности работника.
Поводом для обращения граждан может служить отказ работодателя от заключения трудового договора, выплата заработной платы «в конверте», несвоевременная выплата заработной платы, выплата заработной платы ниже МРОТ.
В целях снижения неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы в администрации Мценского района организована работа «горячей линии» для приема обращений граждан по вопросам неформальной занятости населения и легализации трудовых отношений.
Граждане, желающие сообщить об организациях, где нарушается действующее законодательство РФ в области трудовых отношений, могут обратиться по телефону «Горячей линии» 8 (48646) 2-55-08 отдел по экономике и торговле администрации Мценского района.
Понедельник-пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Назад