Версия для слабовидящих

Всемирный день охраны труда 2016

28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью, и ставит своей целью обратить внимание международного сообщества на новейшие тенденции в области охраны труда и на масштабы производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и смертности во всем мире, и на то, как формирование и продвижение культуры охраны труда может помочь сократить число связанных с работой травм и несчастных случаев со смертельным исходом.

Отмечая Всемирный день охраны труда, МОТ способствует формированию глобальной культуры и профилактики в области охраны труда, привлекая к этому своих трехсторонних участников, а также все основные заинтересованные стороны, действующие в данной сфере.

Во многих странах правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты практики в области охраны труда проводят мероприятия, приуроченные к этой дате.

Администрация Мценского муниципального района призывает руководителей хозяйствующих субъектов всех форм собственности провести мероприятия предупреждению травматизма, приуроченные к празднованию Всемирного дня охраны труда!


Назад